2017 - 10.06. - Landesschau in München - Ergebnisse

    • Official Post

    Am Wochenende des 10. und 11. Juni 2017 wird die Olympia-Reitanlage wieder zur großen Bühne für die besten Stuten aus dem bayerischenZuchtgebiet. Die Stuten der Rassen Warmblut, Haflinger, Edelbluthaflinger und Süddeutsches Kaltblut konkurrien um die begehrten Staatsprämien bzw. Staatsprämienanwartschaften.
    Der Samstag gehört den Haflingern, Edelbluthaflingern und den Süddeutschen Kaltblütern. Der Sonntag steht dann ganz im Zeichen der Warmblutstuten.Der Landesverband Bayerischer Pferdezüchter e.V. freut auf zwei spannende Tage und hofft auf den Besuch vieler Pferdezüchter und -freunde sowie interessierter Zuschauer.
    Nachfolgend finden Sie die Listen mit den zugelassenen Stuten aller Rassen sowie die aktuelle Zeitpläne zum download:

    -> die habe ich im Dateianhang beigefügt!



    Zugelassene Stuten:


    KAT LNR Name GEB.-DAT RASSE VATER MV Züchter ORT BESITZER VORNAME ORT
    66 DE 481830059712 Layla 15.02.2012 HA Alabaster B Amsterdam Zuhr Taufkirchen Huber Richard Ramsau
    67 DE 481830048113 Piccola 27.03.2013 HA Alabaster B Arachon Mayer Siegsdorf Oswald Paul Trauchgau
    68 DE 481830043313 Rubina 12.04.2013 HA Avanti Aaron-B Albrecht Huglfing Schwarz Maria Miesbach
    69 DE 481830063113 Nediva 02.05.2013 HA Alphonso Samarkand Obermeyer Leutershausen Hock Alexander Höchstadt/Aisch
    70 DE 481830006613 Olympia 16.05.2013 HA Alphonso Angelo Kappelsberger Dietramszell Kappelsberger Johann Dietramszell
    71 DE 481830038214 Pippa 27.02.2014 HA Werano-Gold Aaron-B Hartmann Altfalter Hartmann Matthias Altfalter
    72 DE 481830069014 Amy 05.03.2014 HA Novill Nouvelle Herrmann Raubling Herrmann Tobias Raubling
    73 DE 481830020914 Gulie 14.03.2014 HA Amsterdam Acilliano BE Greiner Dinkelscherben Greiner Wolfgang Dinkelscherben
    74 DE 481830041114 Pepita 25.03.2014 HA Alabaster B Arachon Mayer Siegsdorf Mayer Franz und Gertrud Siegsdorf
    75 DE 481830037514 Okara 14.04.2014 HA Amsterdam Arachon Kargel Thürnthenning Kargel Anton Thürnthenning
    76 DE 481830036914 Odette 24.04.2014 HA Star Royal Amsterdam Kappelsberger Dietramszell Kappelsberger Johann Dietramszell
    77 DE 481830030714 Dana 31.05.2014 HA Alkatraz Nostradamus Müller Obermaiselstein Zimmermann Peter Trachselwald
    78 DE 481830134809 Maja Bella Ape Virace 29.05.2009 EHA Niriak Norlando Obermayer Siegsdorf Reisser Maren Bad Aibling
    79 DE 481830096212 Farfalla 27.05.2012 EHA Noble Star Silbernacht T Prugger Olang Prugger Martin Olang
    80 DE 481830012213 Ulla-La 27.04.2013 EHA Seraphin Nerv Schwarz Miesbach Schwarz Maria Miesbach
    81 DE 481830117613 Ophilia 29.04.2013 EHA Walesco Niagara Paulsteiner Seeg Paulsteiner Tamara Seeg
    82 DE 481830040214 Raffaela 22.01.2014 EHA Navy Blue Nino de Angelo Linder Rosshaupten Linder Engelbert Rosshaupten
    83 DE 481830054714 Oktavia 11.03.2014 EHA Amsterdam Niron Kappelsberger Dietramszell Kappelsberger Johann Dietramszell
    84 DE 481830054014 Orphelia 28.03.2014 EHA Werino Sandro Weiss Aschheim Siegmund Georg jun. Raubling
    85 DE 481830007714 Hanni 28.03.2014 EHA Alabaster B Nathian Weiss Bad Reichenhall Weiss Lothar u. Christine Bad Reichenhall
    86 DE 481830047214 Fiodora 04.04.2014 EHA Nano Niagara Haiss Balzhausen Haiss Manfred Balzhausen
    87 DE 481830034514 Maja SCH 05.04.2014 EHA Noventis Santiago II Schmid Mistelgau Schmid Johann Mistelgau
    88 DE 481830044314 Quina 09.04.2014 EHA München 2010 Nakuri Klarwein Farchant Klarwein Heinrich Farchant
    89 DE 481830062414 Owerina 09.04.2014 EHA Werino Novill Berchtold Pähl Berchtold Beate und Georg Pähl
    90 DE 481830073314 Ornella 12.04.2014 EHA Novill Sandro Schwaiger Pfraundorf Schwaiger Anton Josef Pfraundorf
    91 DE 481830023014 Wolke 13.04.2014 EHA Naigon Naxan Althaus Fischen Althaus Hubert Fischen
    92 DE 481830039814 Pauline 14.04.2014 EHA Armani Ass Noventis Knoll Jengen Knoll Petra Jengen
    93 DE 481830049714 Occella 17.04.2014 EHA Weritano Niagara Berchtold Pähl Berchtold Beate und Georg Pähl
    94 DE 481830052514 Aida 20.04.2014 EHA Sandro Boy Novello Kartmann Engelsberg Kerbl Sophia Engelsberg
    95 DE 481830026214 Pepsi 21.04.2014 EHA Werano-Boy Nathian Mittermüller Erharting Zuhr Manfred Taufkirchen
    96 DE 481830043014 Piane 22.04.2014 EHA Barolo Sonthofen Babel Sulzberg Babel Michael + Siegfried Sulzberg
    97 DE 481830021214 Ulana 25.04.2014 EHA Noville-M Nostradamus Schirle Bühlertann Schirle Eberhard Bühlertann
    98 DE 481830061414 Harmonie 28.04.2014 EHA Armani Ass Sandro Port Honsolgen Port Markus Honsolgen
    99 DE 481830031714 Gundi 01.05.2014 EHA Naigon Nebos II Brandmaier Seeg Brandmaier August Seeg
    100 DE 481830057814 Oakley 05.05.2014 EHA Star Royal Niagara Huber Königsdorf Huber Claudia und Quirin Königsdorf
    101 DE 481830049314 Havanna 08.05.2014 EHA Naigon Noventis Brugger Stötten Schirle Eberhard Bühlertann
    102 DE 481830042914 Felina 09.05.2014 EHA Starlin Nandro Bauer Teising Bauer Maria Teising

    • Official Post

    Hier die Ergebnisse von heute. Herzlichen Glückwunsch an alle Züchter und Halter der Stuten!


    HAFLINGER


    Siegerstute DE 481830036914 Odette V: Star Royal MV: Amsterdam
    Z: Kappelsberger Johann, DE 83623 Dietramszell
    B: Kappelsberger Johann, DE 83623 Dietramszell


    1.Reserve- u. Bewegungssiegerin
    DE 481830030714 Dana V: Alkatraz MV: Nostradamus
    Z: Müller Barbara, DE 87538 Obermaiselstein
    B: Zimmermann Peter, CHE 3456 Trachselwald


    2.Reservesiegerin
    DE 481830006613 Olympia V: Alphonso MV: Angelo
    Z: Kappelsberger Johann, DE 83623 Dietramszell
    B: Kappelsberger Johann, DE 83623 Dietramszell


    2.Reservesiegerin
    DE 481830059712 Layla V: Alabaster B MV: Amsterdam
    Z: Zuhr Manfred, DE 84416 Taufkirchen
    B: Huber Richard, DE 84437 Ramsau



    EDELBLUTHAFLINGER


    Siegerstute
    DE 481830054714 Oktavia V: Amsterdam MV: Niron
    Z: Kappelsberger Johann, DE 83623 Dietramszell
    B: Kappelsberger Johann, DE 83623 Dietramszell


    1.Reservesiegerin
    DE 481830023014 Wolke V: Naigon MV: Naxan
    Z: Althaus Hubert, DE 87538 Fischen
    B: Althaus Hubert, DE 87538 Fischen


    2.Reserve- u. Bewegungssiegerin
    DE 481830062414 Owerina V: Werino MV: Novill
    Z: Berchtold Beate und Georg, DE 82396 Pähl
    B: Berchtold Beate und Georg, DE 82396 Pähl


    Quelle